Психология

Решено

Здравствуйте!Подскажите, как себя вести с людьми, ненавидящие тебя? - вопрос №992640

Здравствуйте! Подскажите, как себя вести с людьми, ненавидящие тебя?
Будучи ещё в школе в последние годы учебы появилась такая персона, которая открыто показывает свою ненависть в мою сторону: проходя мимо, постоянно кривила лицо и при каждом удобном случае пыталась меня как можно сильнее толкнуть, будто случайно. Сейчас я закончила школу и пошла в колледж и снова там она. Демонстрирует всё тоже самое, что и в школе, только в два раза хлеще. Была небольшая «словесная сцепка», но когда я говорила свои мнение или задавала вопрос, она отворачивалась и уходила со словами: «Закрой рот», «Иди на ***»… После этого я элементарно ничего даже не успевала сказать, так как кричать в след, в спину, просто не позволяет гордость.
Сейчас пытаюсь не обращать внимание и хожу с высоко-поднятой головой. Но всё же этот инцидент напрягает, так как не хотелось бы выглядеть униженной или, проходя мимо, ощутить этот очередной толчок. Подскажите, как выглядеть выше и решить эту проблему?
Буду признательназа толковый ответ.

март 17, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Анатольевна

    90-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана. Запомните на всю жизнь! Только Вы позволяете тому или другому поступку унизить Вас. Есть одна интересная притча: «В одном подъезде живет два психиатра, которые каждое утро едут в одном лифте. И каждое утро лифтер наблюдает такую ситуацию: один психиатр плюет в лицо другому, а тот в свою очередь вытирается, смеется и идет дальше. Лифтер не выдержал и спросил у второго, почему у него такая странная реакция на обидчика? На что второй, опять таки, вытерев лицо и улыбнувшись ответил: То, что он постоянно плюет на меня- это его проблема».  Когда Вы высоко-подняв голову проходите мимо нее- Вы опять таки показываете, как сильно стараетесь ее игнорировать. Пока Вы не научитесь игнорировать ее изнутри, на энергетическом уровне- такие особы как она постоянно будут преследовать Вас. Научитесь ценить себя и быть уверенной в себе, не обращая ни на кого внимание. А ее выпады стоит расценивать как глупость, но никак не серьезное «слово», которое имеет право влиять на Ваше настроение.

    Силы и мудрости Вам! Не забудьте проголосовать за лучший ответ.

    март 17, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светлана, вспомните про чувство юмора и иронии- это позволит вам легко и весело парировать на хамство и публично поставить обидчика на место, например: она- вам «Закрой рот», а вы ей «Ну, только после того, как вы об этом вежливо попросите», или «Да уж! Если бы у вашего хамства были крылья- вы бы порхали как мотылек», или «Я думала, ты исчерпала весь запас своего хамства, но ты продолжаешь меня удивлять!» и так далее)) А скажет «Иди на ***»-отвечайте «Только после вас» или «Вы уже туда сходили? Понравилось?» или «Пожалуйста, укажите конкретный адрес, ФИО и телефон»

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

    март 19, 2014 г.