Психология

Что происходит с Любимым? - вопрос №99278

Здравствуйте! У меня проблема следующего характера. Складывается впечатление, что я перестала понимать своего любимого человека… Мы очень сильно любим друг друга, У обоих нелегкие характеры.Недавно он задал мне вопрос-согласна ли ты быть никем, лишь бы быть со мной? Меня это насторожило.я замолчала.он дал мне время подумать.Согласна ли ты делать исключения ради любимого человека? У нас с ним пока еще ничегонету, кроме искренней любви друг к другу, душевной отдачи.Он уехал в другую страну, чтобы обустраивать нашу жизнь, чтобы самому дать мне все, чтобы не зависеть от родителей.Чтобы если я бы и зависела, то только от него… его бесит, когда я иногда молчу в трубку, или когда не хотя проявляется сарказм с моей стороны.Я попросила прощения сразу же, сказала-прости.Он сказал-нет, делай что хочешь, я устал тебе помогать… Его, буквально, с котушек сносит… очень вспыльчивый характер, но я люблю его таким, каков он есть.Он заставляет меня быть самой собой, видит во мне свою жену и мать своих детей.Но меня очень настораживает его вспыльчивость и придирство к любой мелочи, он говорит-мол, как можно с тобой говорить о серьезных вещах, если ты в мелочах не можешь меня понять.Он старается изо всех сил показать мне, кто я есть на самом деле, не задавливать себя, не бояться его, не скрывать от него абсолютно ничего так далее… я лишний раз даже порой боюсь что-то ему сказать, лишь бы он только был спокоен и не нервничал.Я же тоже человек и не всегда могу контролировать свои эмоции, и это его просто выводит из себя.Сказывается расстояние между нами, и то, что он временно не работает.Я все понимаю, но мне тоже больно… что же происходит на самом деле?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Валентина.

    Похоже, паренек «взвалил» на себя «неподъемную ношу». Он собирается доказать (кому уж — не знаю, зачем — тоже) «чтобы самому дать мне все, чтобы не зависеть от родителей.Чтобы если я бы и зависела, то только от него…» Только тогда, полагаю, почувствует себя «настоящим мужчиной».

    Вот только «не получается слегка» — это его «нервирует». Как так — обещал и не смог!

    А может — это мое воображение «разыгралось»(?)

    Что-то еще?

    июль 19, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Валентина, час добрый!

    Ваш любимый человек находится в трудном периоде становления и адаптации в другой стране. И ему важно чувствовать свой тыл. А его тыл, видимо на сегодня Вы.

    Поскольку с родителями что-то у него или у Вас не так в отношениях, то он пытается строить своё маленькое государство, а это и есть семья, не зависимо политических реалий и территорий.

    Я сегодня процитировал одну статью у себя на блоге от женщины о мужчине. Самое примечательно, что это написала женщина, и судя по всему счастливая женщина.

    Там есть и одно небольшое видео – мужчина-каббалист об отношениях. Это ЗДЕСЬ.

    Есть одна история про Дуче Муссолини(лидер итальянских фашистов перед и во второй мировой) после одного из митингов к нему как-то сумела пробиться девушка, и в разговоре прозвучала одна историческая фраза: «Дуче, Вы знаете, что за каждым великим мужчиной, стоит великая женщина?!» Вскоре эта девушка стала его женой.

    Выбирать Вам – хотите ли Вы на всё готовое или готовы рядовому помочь стать генералом

    Это редко в наше время, сейчас все, как водится… ищут олигарха, чтобы всё и сразу. Но случается и так, что ищущие всё и сразу… оказываются на задворках вокзалов.

    С благопожеланием, Ваш доктор чувств Валерий Егоров.

    июль 19, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй ночи, Валентина!

    Вашему МЧ, вероятно, сейчас очень тяжело, он устал и хочет получить от Вас понимание и поддержку. Вы же сами написали, что у обоих нелегкие характеры, вот и учитесь уступать мужчине, используйте наше главное оружие — женскую хитрость, иногда это полезно делать. Захотите обсудить, милости прошу в чат. Ирина.

    июль 19, 2011 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Здравствуйте, Валентина!

    Похоже, что этот его вопрос «согласна ли ты быть никем, лишь бы быть со мной?» — не только и не столько про Вас, сколько про него. Возможно, он действительно прилагает сейчас очень большие усилия, для того, чтобы обеспечить Ваше будущее, вынужден отказываться от каких-то своих планов, желаний, привычек — отсюда и такая формулировка вопроса.

    «Чтобы если я бы и зависела, то только от него» — это может указывать на его сильную потребность всё контролировать.

    «Его, буквально, с котушек сносит… очень вспыльчивый характер»; «меня очень настораживает его вспыльчивость и придирство к любой мелочи»; «я лишний раз даже порой боюсь что-то ему сказать, лишь бы он только был спокоен и не нервничал»  — похоже на то, что он предъявляет очень высокие требования и к себе, и к другим, и очень болезненно реагирует, когда эти требования не выполняются, не склонен искать оправдания себе и не склонен принимать в расчет чужие оправдания. Возможно, его фраза «Согласна ли ты делать исключения ради любимого человека?» тоже относится не только к Вам, но и к нему самому — возможно, он постепенно начинает осознавать, что такая  требовательность к себе и к другим чрезмерна.

    «Он заставляет меня быть самой собой, видит во мне свою жену и мать своих детей» — как можно ЗАСТАВЛЯТЬ человека быть самим собой? Возможно, всё-таки он заставляет Вас быть не самой собой, а соответствовать своему представлению о Вас — а это всё-таки не одно и то же?

    Разумеется, Валентина, это — только предварительные предположения, сделанные на основании того, что Вы написали.Более точный анализ ситуации можно сделать только при более подробном общении, не в формате «вопрос-ответ», а в формате консультации. Поэтому, если есть необходимость  в таком подробном анализе, читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией к нему.

    июль 20, 2011 г.