Юриспруденция

уголовная - вопрос №99283

брат кидается с ножом на мужа сестры и ворует деньги, могу ли я подать на него в суд, так как он угрожает расплатой и зарубить его топором?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо обращакться не в суд, а в полицию с заявлениями о кражах денег и хулиганском поведении брата для привлечения его к уголовной ответственности.

    июль 19, 2011 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вам надо обращаться не в суд, а в полицию с заявлениями о кражах денег и хулиганском поведении брата для привлечения его к уголовной ответственности.

    июль 19, 2011 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте! В действиях брата усматриваются два состава преступления:

    -хищение чужого имущества (кража);

    -угроза убийством;

    Уголовные дела по указанным составам возбуждаются полицией, куда Вам и следует обратиться.

    Всего доброго и удачи!

    июль 19, 2011 г.