Юриспруденция

раздел имущества и долгов - вопрос №99309

Добрый день! Хотелось бы проконсультироваться по следующему вопросу. Собрались с мужем разводиться и узнала о потребительских кредитах, которые он взял (не на нужды семьи и без моего согласия). Будут ли взыскания со стороны банков по этим кредитам обращены ко мне (даже после развода) в случае если уже бывший супруг не сможет их оплачивать. Сам он претензий по оплате кредитов непредъявляет. Я в счет погашения части этих кредитов дала определенную сумму денег и оформила один кредит на себя. Поможет ли в этом случае договор о разделе имущества, где будет прописан раздел совместного имущества и долгов с прописание отданной суммы денег. Требует ли этот договор нотариального заверения? Заранее спасибо!

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не давали согласие на получение кредитов, то вас не могут после развода обязать их выплачивать, это можно оспорить. Та сумма, которую вы вложили в браке, является совместной и вы можете претендовать на учет ее лишь половины.

    Договор о разделе имущества лучше удостоверить у нотариуса, для того чтобы оградить себя от возможных дальнейших неприятностей.

    июль 20, 2011 г.