Юриспруденция

Добрый день! Муж работал прорабом в мелкой фирме, занимающейся строительством. Руководитель этой фирмы перечислял на мою личную банковскую карту... - вопрос №993198

крупные денежные суммы (в ноябре-декабре 2013г), чтобы муж этими деньгами рассчитывался со строит.бригадами. Все акты выполненных работ муж сдавал руководителю. Теперь муж уволился, а руководитель подает на меня иск о незаконном обогащении. Доказать, что деньги были потрачены на оплату строительных услуг, возможности нет (все отчетные документы были сданы руководителю). Что теперь делать? Суммы очень большие были.

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Литвинов

    22-й в Юриспруденции

    Единственно, чем можно воспользоваться, как мне видится, это свидетельские показания работников, которым выплачивались суммы, возомжно расчетные документы, возможно указание вашей карточки на каких-то документах компании. Попробуйте в ответ подать на этого начальника в ОБЭП по статье мошенничество 158 УК РФ: перечислял Вам денежные средства в счет работы мужа. Он же понимал, куда перечисляет, а теперь требует обратно потраченные денежные средства! То есть введение в заблуждение с целью извлечения личной выгоды, завладением чужим имуществом.