Юриспруденция

раздельное жилье от родителей - вопрос №99357

Мы были прописаны с матерью в аварийном доме в комнате 19 метров.По суду получили такую же комнату в новом доме.Я женат и есть ребенок. ребенок прописан у нас с мамой. Жена у родителей которые купили новое жилье. Могу ли я как совершеннолетний получить раздельное жилье?

июль 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если комната, в которой вы зарегистрированы, не приватизирована, то вам обязаны предоставить жилплощадь в соответствии с социальными нормативами, предусмотренными нормативными документами вашего региона. При проживании на аварийной жилплощали разных семей, могут предоставить и отдельное жилье по социальным нормативам.

    июль 20, 2011 г.
  • Претендовать на получение отдельного жилья либо на улучшение жилищных условия можно по основаниям, предусмотренным  ЖК РФ.

    Относительно Вашей ситуации, трудно сказать, можете ли Вы рассчитывать на предоставление отдельного жилья, либо только лишь на улучшение жилищных условий, так как в вопросе мало информации.

    июль 20, 2011 г.