Технологии

Решено

Задание: в ячейке E3 записана формула: (B$1+B2)/$D6. как она будет выглядеть после копирования в D6? Копирую, выдает ошибку о циклической формуле.... - вопрос №994244

Варианты ответа: (A$1+A5)/$D6 (A$1+A5)/$D9 (B$1+A5)/$D9

март 18, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Константин

    2-й в Технологиях

    ответ (A$1+A5)/$D9

    координаты помеченные $ не меняются

    при копировании из E3 в D6 у не фиксированных координат меняются:

    — столбец на предыдущую букву — алфавитный порядок ABCDE ...

    — строка на +3

    ps что бы не было циклической ошибки, исходную формулу надо поместить в E3 и только после этого скопировать оттуда, тогда получится (A$1+A5)/$D9 и ошибки не будет

    если Вы копируете (B$1+B2)/$D6 из текста задания, это текстовая строка. формулой она становится только в ячейке. и при помещении в ячейку D6 действительно будет циклическая ошибка, так как адрес самой ячейки содержится в формуле

    март 18, 2014 г.