Юриспруденция

Здравствуйте! С 10 июля я ухожу в декрет. Работаю по трудовой, ставка не декретная. По графику у меня отпуск: неделя в мае, 2 недели с 14 июля и... - вопрос №994639

неделя в августе. Могут ли меня заставить уйти в июльский отпуск перед декретом? Если я не уйду в него перед декретом, его ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепят сразу после декрета? Если его не прикрепят к декрету ни до, ни после (т.к. по закону это делается по желанию беременной), смогу ли я после выхода из декрета отгулять его или заменить денежной компенсацией?

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Работодатель не имеет право не отпускать в отпуск более 2х лет.

    По Вашему заявлению вам могут предоставить ежегодный оплачив. отпуск  перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.

    Согласно ст 126 ТК РФ Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам .

    С уважением,

    НКТ

    март 20, 2014 г.