Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №995167

подскажите пожалуйста! квартира в приватизации на одного человека(на мать), прописана в ней была и дочь. мать вышла замуж и прописала в квартиру  мужа.подскажите, имеет ли этот муж в дальнейшем право на эту квартиру? если не дай бог с его женой что-то случиться, и в квартире остануться двое: дочь и так называемый муж матери, и если мать написала дарственную на дочь

март 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Муж (супруг) является наследником первой очереди по закону согласно ст.1142 ГК РФ, на ровне с дочерью, на все имущество которое принадлежит матери. На то имущество которое мать подарила дочери, муж ни каких прав в случае чего иметь не будет. Только договор дарения нужно зарегистрировать в УФРС. Не забывайте выбрать ответ лучшим.

    март 19, 2014 г.