Медицина

Решено

**** - вопрос №99608

Добрый вечер! У меня при неизвестных обстоятельствах погиб сын. При судебно-химическом исследовании в крови обнаружен карбоксигемоглобин 69,3%.Легкие увеличены в объеме, занимают до 3/4 от общего объема полостей, с поверхности неоднородные, с чередованием розовато-красных, серовато-синюшных участков, Поджелудочная железа красновато-желтая, с очаговыми кровоизлияниями темно-красного цвета. Могут ли быть такие изменения при отравлении или это связано с чем то другим?

июль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Даниленко

    23-й в Медицине

    Добрый вечер. Отравление угарным газом.

    июль 20, 2011 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Добрый вечер! Карбоксигемоглобин — это гемоглобин, испорченный контактом с угарным газом и лишённый способности быть транспортом для кислорода. Так что, это действительно отравление угарным газом. Причём, концентрация этого газа в воздухе была довольно большая.

    июль 20, 2011 г.