Юриспруденция

Судебные приставы - вопрос №99622

Ситуация такая. В своё время купили машину в кредит на мою мать. По договору залогом выступал только автомобиль. Никаких поручителей, ничего. Далее мать сократили и она вышла на пенсию. Банк предложил продать авто, что мать и сделала. Банк подал в суд и по суду матери присудили к выплате 2 миллиона. Вчера пришли судебные приставы и стали очень энергично требовать денег,которых, само собой — нету. Пенсия у матери 9500, плюс ещё одно авто в кредите и в собственности пол квартиры, где проживает она со своим гражданским мужем и я. Что в данном случае могут сделать судебные приставы? Мать платить не отказывается, но со своей пенсии она будет выплачивать такую сумму около 100 лет.

июль 20, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    приставы проверят имущественное положение вашей матушки, опишут все имущество, какое боле менее новое, особенно они любят аудиотехнику, видеотехнику, новые телевизоры. Квартиру не опишут — это единственное жилье. Может есть гараж, дача на маму. Все это описать могут. Машина вы говорите в кредите? А на кого кредит? Если больше ничего нет, то будут взыскивать с пенсии. А если долг останется после смерти вашей мамы, не дай бог конечно, то этот долг перейдет по наследству в размере наследуемого имущества. Поэтому при жизни мамы постарайтесь либо ликвидировать этот долг, либо перевести имущество на ваших родственников. А почему банк взыскал с вас такую огромную сумму? Может там завышенные комисии или еще какие лишние оплаты? Вы не пытались разобраться с расчетами банка?

    июль 20, 2011 г.