Юриспруденция

в договоре оферте указанно, что акцептом оферты Банком считается совершение банком действий по открытию мне специального счета в валюте кредита, а... - вопрос №996494

также банковского специального счета в рублях РФ и действий по зачислению суммы кредита на счет, который начинается на 408178....., может ли в данном случае, открытый мне банковский счет считаться специальным?

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Михаил!

    Вы какой договор-то имеете в виду? Договор банковского счёта?

    Тогда смотрите в его условиях — Предмет договора. Предметом договора и является открытие счёт, который должен быть чётко отражён в этой статье.

    Скорее всего, для получения кредита Вам нужно было открыть счёт в банке, на который произведено начисление денежных средств и с которого потом будет производиться списание в счёт погашения кредита.

    Это не специальный счёт — если Вы открыли его как физик. Но судя по первым цифрам — вы ИП?

    Этот счёт ничем не отличается от другого. Просто по нему произведение расчётов не будет осуществляться, а только операции по кредиту.

    март 20, 2014 г.