Юриспруденция

Наследник женился в 1987г., а в 1989 г. погибает (детей нет у них).Но его мать жива была после смерти, а также есть сестра. умирает мать в 2008г. Осталась сестра. Вопрос: Имеет ли право на наследство - вопрос №996549

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Альберт.

    Да сестра имеет право на наследство после смерти брата, так как является наследницей второй очереди и если нет наследников первой очереди (жена, дети, родители), то в наследство вступает сестра.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 8, 2014 г.