Медицина

vip

После родов стали очень болеть ноги. если несколько минут посижу, согнув ноги в коленях, потом не могу встать, некоторое время иду, хромая. Есть небольшой варикоз на ногах. Почему "ноги не ходят"? - вопрос №997019

март 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    В период беременности возрастает нагрузка на суставы и поясничный отдел позвоночника, что приводит к различным дистрофическим изменениям. Это впоследствии приводит к болям.

    Вам необходимо посетить невролога и травматолога, которые назначат нужное обследование. А по результатам этого обследования можно судить о причинах и давать соответствующие рекомендации.

    Учитывая, что боли после того как вы встаете, то первым посетите травматолога (скорее причина в патологии коленных суставов).

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    16-й в

    Татьяна обратитесь к флебологу или к сосудистому хирургу с варикозной болезнью. Думаю проблема решится.