Юриспруденция

Решено

vip

Правомерно ли вступление в дело соистца с аналогичным иском первого истца после назначения дела к судебному разбирательству в гражданском процессе? - вопрос №997105

Дополнение автора от март 21, 2014 г., 09:03:20

Очень часто ссылаются на правомерность со ссылкой на ст.ст.40,151 ГПК РФ. А где, собственно, из данных статей усматривается, что есть возможность вступления нового соистца уже после принятия иска, завершенной подготовки к делу, когда назначено и ведется судебное разбирательство? Есть примеры из непосредственной практики?

ihamasi март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    Да правомерно, в соответствии со ст.ст.40,151 ГПК РФ

    март 21, 2014 г.

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    А чем закрепляется невозможность? До вынесения решения по делу, судья по ходатайству заинтересованных лиц и лиц участвующих в деле, совершать очень широкий круг процессуальных действий. То что нет особо специальной статьи. это не ко мне, но в гражданско-процессуальном праве существует способ логического толкования норм.

    март 21, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Да, можно.

    март 21, 2014 г.