Медицина

Решено

Молочница и Цистит - вопрос №99737

Молочница долго! Может ли привести к серьезным последствиям?

Можно ли заниматься самолечением если цистит?

Дополнение автора от июль 21, 2011 г., 11:29:20

Может ли это привести к бесплодию? Нарушению цикла?

chemba июль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Доктор Кантуев ®

    2-й в Медицине

    Здравствуйте!

    И молочница, и цистит, способны принести серьезный вред вашему организму, если их не лечить. А вот самолечением заниматься не стоит. Иначе есть опасность запустить болезнь, и она перейдет в хроническую форму. А это уже совсем другое лечение, длительное и затратное в плане финансов!

    июль 21, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Молочница не так безобидна, как пишут на некоторых форумах. Надо обязательно просанироваться и восстановить нормальную микрофлору влагалища.

    Цистит- серьёзное заболевание. Если запустить, то заболевание может стать хроническим и / или воспаление может распространиться на мочеточники, придатки и далее.

    И то и другое нужно лечить под наблюдением врачей. Молочницу — под наблюдением гинеколога, цистит — под наблюдением уролога.

    Если воспалительные процессы перейдут на придатки и далее, то да — это может привести к нарушению цикла и бесплодию.

    июль 21, 2011 г.