Юриспруденция

медицина - вопрос №99760

Здравствуйте, когда моей дочери исполнился годик нам отказали в бесплатной прививке в поликлинике, сказали, что вакцины нет.Пришли через месяц, опять вакцины нет, покупайте говорят платную.Правомерно ли это? или поликлиника обязана поставить ребёнку плановую бесплатную прививку?

июль 21, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Это неправомерно. Поликлиника обязана это сделать. Советую написать жалобу главному врачу, если это не поможет, то Департамент здравоохранения города (или района), если и это не поможет, то в Фонд Обязательного Медицинского Страхования, ну, а если и это не даст результатов, то в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и социального развития. Оформить жалобу можно на официальном сайте — www.roszdravnadzor.ru или в региональных управлениях Федеральной Службы.

    Удачи!

    июль 21, 2011 г.