Медицина

Здравствуйте! у меня месячные идут уже ровно две недели, не знаю, это месячные или нет. Кровь последние дни темная, сухая.Месячные у меня так то 6... - вопрос №998130

дней, но во время месячных был половой акт. Что это? Мог ли повлиять половой акт на это?

март 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Ильнара! Это не менструация, а нарушение менструальгого цикла в форме кровотечения.Половой акт тут не причём.Вам нужен срочный осмотр гинеколога, обследование и лечение в виде остановки кровотечения.

    март 22, 2014 г.

    жаля

    9-й в Медицине

    здравствуйте. у вас все может произойти в связи с нарушением гормонального баланса или же с нарушением свертовемости крови.

    персистениция фолликула, персистенция желтого тела, функциональная киста и др могли привести к таким последствиям. зависимо от того была ли задержка могло это быть связано и с ранним выкидышом.

    для точного выяснения вам надо пройти узи органов малого таза чтобы выяснить какие элементы там присутствуют- фоликул, функциональная киста, желтое тело. есть ли изменения в полости матки или в маточных трубах и др.

    определить свертоваемость крови.

    а дальше уж по результатам будет ясно какое лечение вам следует назначить.

    а после остановки  кровотечения врач должен назначить препараты для профилактики нарушения цикла.

    март 22, 2014 г.