Юриспруденция

Здравствуйте.хотела бы поинтересоваться:может ли человек вышедший по УДО открыть собственное ТОО? - вопрос №998856

март 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Николаевич

    66-й в Юриспруденции

    Что Вы подразумеваете под ТОО? Если товарищество с ограниченной ответственностью, то такой организационно правовой формы действующим российским законодательством не предусмотрено (ТОО в России перестали существовать с 1994 года; в настоящее время существуют в Казахстане).

    Если отвечать по сути вопроса, то наличие непогашенной судимости не является препятствием для того, чтобы стать учредителем (участником) юридического лица (товарищества, хозяйственного общества и т.д.).

    март 24, 2014 г.