Психология

Решено

прошло полгода, а я никак не могу восстановиться после расставания. - вопрос №999369

Добрый вечер! никак не могу восстановиться после расставания… но всё по порядку. Я встречалась с молодым человеком (на 10 лет моложе) без малого 3,5 года. За это время очень привязалась к нему, не могла дня прожить, чтобы не общаться с ним хотя бы по телефону. Думала что у нас всё серьёзно, он подарил мне кольцо… Потом он поменял место работы ( устроился в такси) и отношение ко мне поменялось, появились придирки, я в свою очередь пыталась сглаживать острые углы в отношениях, по прежнему заботилась о нем, можно сказать жила ради него......

Конечно были ссоры, но он потом извинялся, звонил и всё начиналось сначала. Как то после очередной ссоры, он пропал на неделю, потом позвонил, сказал, что любит, не может без меня… я с головой окунулась опять в отношения… а через несколько дней он позвонил на работу и сообщил, что жениться. Я не помню как закончился день, для меня это был очень сильный шок. И с тех пор уже полгода моя жизнь пуста… А недавно от общих знакомых я узнала, что он действительно женился и встречался еще кроме меня с тремя девушками… Я не знаю, как мне жить дальше… Прошу, помогите!!! Пытаюсь отвлечься на работу, детей, построить новые отношения, но ничего не получается!!! это гнетущее чувство, что тебя предали не покидает.Встречаясь с новым мужчиной, ловлю себя на мысли, что он всё врет!!!

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Лазурина

    52-й в

    Дорогая Татьяна!

    Вы уже узнали о том, каков моральный облик этого человека!

    Благодарите судьбу, что вас отвело от него!  И поверьте, не стоит страдать из-за человека, который вас попросту не достоин! Вы заслуживаете лучшего, убедите себя в этом!

    Ваша проблема в том, что у вас много неуверенности в себе и заниженная самооценка. Вы мало себя любите и где-то в глубине души считаете, что недостойны любви.   А поэтому к вам и притягиваются «недостойные» личности!    Вы боитесь, что вас опять предадут, и эти страхи вполне могут материализоваться.

    Поэтому вам необходимо очень серьезно поработать над собой.  Научиться уважать и любить себя. Развить чувство собственного достоинства.

    Почитайте книги по психологии и самопознанию.   Займитесь медитациями. Поработатйте со специалистом.

    Когда вы изменитесь, изменятся также ваши вибрации, и те  недостойные мужчины, которые сейчас вьются вокруг вас, исчезнут навсегда!

    Зато появятся другие,  благородные, достойные, любящие!

    И помните:  «Мужчины  приходят и уходят. А любовь остается» (Пауло Коэльо. «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала» ).почитайте эту книгу!

    Удачи вам!

    март 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Татьяна

    32-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Чтобы начать строить новые отношения нужно закончить старые. Пока Вам это не удается сделать, Вы зависли в них, прокручивая все что было и, испытывая при этом гамму чувств и эмоций. Давайте попробуем  проанализировать что это были за отношения: Вы испытывали чувство привязанности, ВЫ сглаживали острые углы, Вы заботились о нем и жили ради него. Каков вклад в отношения мужчины: исчезал после ссор. придирался, говорил после временного отсутствия, что любит и подарил кольцо. Равноценный ли вклад в отношения? Что конкретно он сделал для укрепления и продолжения отношений, откуда у вас возникли мысли, что это серьезные отношения? Вы были в состоянии влюбленности и даже зависимости от этих отношений и видели только то, что могли и хотели видеть. Вы в этом не виноваты — Вы пошли на поводу у своих чувств, создали себе иллюзорный образ м.ч., жили этими отношениями, надеялись и верили и когда ваши надежды не рухнули Вам стало очень больно и обидно, и Вы возможно еще и вините себя за то, что так все произошло.Если Вы сможете понять, Вы сейчас боретесь только со своими чувствами и эмоциями, которые на сегодняшний день не актуальны- они в прошлом. Да, Вы были влюблены в человека, который не оценил Вас по достоинству, но на этом жизнь не заканчивается. Теперь у вас есть опыт и он с вами, и есть настоящее, которое будет таким каким Вы его будете строить. Разрешайте себе жить в настоящем, занимайтесь собой, своими желаниями, мир прекрасен, надо только это научиться видеть и получать удовольствие от проживания в нем! Удачи!