Медицина

Решено

Витамины при беременности. - вопрос №999444

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие витамины выбрать при беременности (7 недель). Очень большое их разнообразие, много положительных и отрицательных отзывов. Хотелось бы не методом тыка, а действительно действенные. И правда, что витамины группы В не усваиваются в совокупности, а только по отдельности? Спасибо!

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Витамины группы В лучше применять именно в комплексе.

    Насчёт того, какой препарат лучше выбрать… К сожалению, конкретный препарат порекомендовать невозможно. В принципе, состав витаминов для беременных. примерно, одинаковый, разница только в небольших ньюансах. Но определённый препарат одной женщине подойдёт прекрасно, а другую от него будет тошнить. Потому на любой препарат есть и положительные и отрицательные отзывы. Конечно, лучше покупать такие витамины в аптеке, а не у дистрибьютеров, которые предлагают пищевые добавки. На мой взгляд, хороший препарат Мульти-табс перинатал. Но это только моё мнение и оно, наверное, несколько субъективно.

    март 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Согласно современным взглядам, витамины здоровой беременной женщине не требуются, при условии ее разнообразного правильного питания, и если женщина не живет в условиях дефицита витаминов (трущобы, крайний север и пр).  На данном этапе назначаются только фолиевая кислота ( 400-800мкг в сутки), йодомарин 200 по 1 таб в день и при необходимости (если есть железодефицитная анемия) — то и препарат железа. Ничего другого более не требуется. Ведите здоровый образ жизни, физкультура, прогулки, бассейн и пр. Витамины — это лишь рекламные трюки.

    Буду благодарна за оценку ответа!

    март 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Светлана! Полностью согласна с ответом доктора Ларисы Скопиной.Витамины беременным женщинам не назначают.Доказана полная их неэффективность.Только рекомендуется беременным женщинам приём фолиевой кислоты.

    Достаточно употребление сбалансированного питания, овощей и фруктов.Витамины группы В в большом количестве содержатся в хлебо-булочных изделиях, в молочных продуктах и тд.Например, в день достаточно съедать 100 гр. белого или чёрного хлеба для поступления витаминов группы В в организм.