Психология

Пропало доверие к молодому человеку. Поверить или прекратить отношения? - вопрос №999693

Здравствуйте! У меня возникла такая ситуация. Я со своим парнем встречаюсь вот уже 4ый год, так получилось что сейчас мы на расстоянии, т.к. учимся в разных городах, видимся не часто, зимой и летом, но разговариваем о телефону, и общаемся с помощью смс. В октябре 2013 он начал переписываться со своей как он говорит «подругой детства» я не была против их общения. в феврале 2014, когда мы встретились, я обнаружила что все переписки в вк были удалены (раньше за ним такого замечено не было) но я докапалась и обнаружила в телефоне переписки с этой самой подругой в роде Она:" хочу спать" он:«хочу с тобой», говорил ей что нужно было ехать не ко мне а к ней, договаривались встретиться на вокзале в городе где он учится и т.п. как только я это узнала, закатила истерику и мы расстались, потом он позвонил и объяснил это так :«В детстве я ей предложил встречаться, но она мне отказала, а когда ее бросил парень (это было в момент наших с ним встреч в октябре 2013, как раз когда он начал с ней общаться) я решил завоевать ее, и всё на этом, измены бы не было» сказал что вот бывает интерес к девушке, ты добиваешься ее, и всё, интерес пропадает, сказал что от меня он бы не ушел, и никогда не изменил бы, он надеялся что я ничего об этом не узнаю. Я не могу понять зачем ему это понадобилось, и как ему теперь верить, вдруг он так же изменяет, надеясь что я ничего не узнаю, еще расстояние всё усложняет. сейчас мы снова вместе, но меня постоянно преследют мысли о лжи и измене, он говорит что все отношения построены на лжи… Не знаю как быть, как верить.Скажите действительно ли для него важно было отомстить этой девушке задевшей его эго, или это просто лапша, в которую я поверила?

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Юлия, добрый день!

    Вы спрашиваете «Поверить или прекратить отношения?». Но поверить, когда  «пропало доверие» не так просто, по велению волшебной палочки это не получится. Доверие в отношениях — это самое ценное и ваш молодой человек, видимо, так не считает. Даже если он вам не изменял, то тот факт, что он вас обманул никуда от этого не девается. Кроме того, его слова о том, что все отношения построены на лжи, очень хорошо характеризуют его жизненную позицию. Поймите, что даже если вы простите его и вновь попытаетесь поверить, то уже никогда не будет «как прежде», забыть о случившемся не получится. Если он что-то сделал за вашей спиной раз, то сделает и второй.

    И еще, когда молодой человек говорит, что хотел отомстить бывшей, нужно очень внимательно прислушаться к таким словам. Если он поступил так с ней, то вы уже примерно можете знать, чего ждать от него, ведь это не очень красивый поступок. Одно не лучше другого.

    Так что подумайте уже сейчас готовы ли вы связать жизнь с таким человеком, хватит ли у вас сил на последующие сюрпризы и почему именно такую ситуацию и мч вы притянули в свою жизнь!

    Удачи!

    март 23, 2014 г.