Юриспруденция

Решено

какие документы нужны для покупки дома на материнский капитал? - вопрос №999825

март 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия

    56-й в

    Здравствуйте!

    1.заявление;

    2.паспорт матери;

    3.сертификат;

    4.свидетельства о рождении детей;

    5.страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, лица получившего сертификат;

    6.копию договора купли-продажи жилого помещения (договора купли продажи жилого помещения с рассрочкой платежа), прошедшего государственную регистрацию в установленном порядке;

    7.копию свидетельства о государственной регистрации права собственности на жилое помещение лица, получившего сертификат и (или) его супруга, осуществляющего приобретение жилого помещения с использованием средств материнского (семейного) капитала (за исключением случая, когда договором купли – продажи жилого помещения с рассрочкой платежа предусмотрено, что право собственности на приобретаемое жилое помещение переходит к покупателю после полной выплаты цены договора);

    8.в случае, если жилое помещение оформлено не в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей или не осуществлена государственная регистрация права собственности на жилое помещение – засвидетельствованное в установленном законодательством Российской Федерации порядке письменное обязательство лица, (лиц), являющегося покупателем по договору купли-продажи жилого помещения (договору купли-продажи жилого помещения с рассрочкой платежа) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить жилое помещение в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга, детей с определением размера долей по соглашению в течение 6 месяцев после перечисления Пенсионным фондом РФ средств материнского (семейного капитала лицу, осуществляющему отчуждение, а в случае приобретения жилого помещения по договору купли- продажи с рассрочкой платежа в течение 6 месяцев после внесения последнего платежа, завершающего оплату стоимости жилого помещения в полном размере;

    9.справку лица, осуществляющего отчуждение жилого помещения по договору купли – продажи жилого помещения с рассрочкой платежа, заключенному лицом, получившим сертификат, или с супругом лица, получившим сертификат, о размерах оставшейся неуплаченной по договору – в случае если приобретение жилого помещения осуществляется по договору купли – продажи жилого помещения с рассрочкой платежа.

    Удачи!!!

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 23, 2014 г.