Эзотерика

☯/ АКТИВИЗАЦИЯ СЕКТОРОВ И ЗОН КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ ТАЛИСМАНЫ/☯ - ЮГ - блог №1149131

изображение из вопроса

Продолжая начатую тему, сегодня мы поговорим о зоне Юга и о том какими могут и должны быть талисманы соответственно этого сектора Вашего дома. Все разом их покупать не обязательно, достаточно ознакомиться и выбрать то, что по душе и надобности именно для Вас и Вашего жилища!

Юг   — определяется как зона славы, успеха самореализации и озарения!
Главной стихией этой зоны является — огонь. Главным питающим элементом является — дерево. Присутствие стихии земли — будет ослабляющим фактором, а присутствие воды разрушающим. Главным талисманом в этой зоне будет Птица Феникс или  Павлин. Цвет — красный.

Самыми благоприятными комнатами для зоны юга могут стать кабинет, переговорная комната, комната где Вы встречаете гостей, зал. Девиз южного сектора в фэн — шуй -«Ловите миг удачи», так же считается, что южная сторона оберегает репутацию членов семьи и помогает в достижении славы,  популярности и проявлении собственной идивидуальности!

Тем кому важно достичь успеха именно в этих сферах жизни особо хорошо подойдут следующие талисманы традиционно располагающиеся в зоне юга по фэн — шуй:

ФЕНИКС - один из самых мистических и культовых представителей не только в теологии фэн — шуй, но и многих других учений, легенд и верований. Считается, что Феникс имеет уникальную силу и может подняться ввысь над всеми обстоятельствами, даже сгорая в огне он восстанет из пепла и в этом нет сомнения! В зоне юга — феникс отлично распространяет мощную энергетику процветания и успеха и активизирует в человеке такие качества как волю к победе, преодолению трудностей, движения только вперед, несмотря на возникающие трудности! Не возбраняется заменить феникса и статуэткой петуха, но его качества будут не столь могущественными, зато помогут Вам достичь известности и узнаваемости в том деле, которым Вы занимаетесь и обрести славу в широких кругах. ( вот блог на тему феникса: http://www.liveexpert.ru/journal/view/928593-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-ptica-feniks-quot-fen-huan? )

             изображение из вопроса



ОРЕЛ -  талисман для очень сильных и амбициозных людей, которые ставят перед собой высокие и трудно достижимые цели. А в фэн — шуй число 9 является числом юга. По этому в этой зоне благоприятно не просто расположить фигурку орла, а например повесить картину с 9-ю орлами. Такое изображение поможет принести ощутимую пользу для сдвигов в карьере и подъема по карьерной лестнице. Летящий же орел тоже очень хороший фэн — шуй в зоне юга, он является проявлением силы, решительности, воли, прозорливости и ясности ума.

       изображение из вопроса

КРАСНЫЕ и ЗЕЛЕНЫЕ СВЕЧИ - в южной зоне особо хорошо использовать красные и зеленые свечи, они будут поддерживать присутствие двух стихий огня и дерева. Очень важно, чтобы свечи использовались, а не просто стояли " для красоты", в этом случае юг «правильно» будет напитываться такой нужной ему огненной энергетикой.


           изображение из вопросаизображение из вопроса

ПРАЗДНИЧНАЯ ЛОШАДЬ — Такая Лошадка стоит как бы на «дыбах», ее считают покровительницей людей, которые нуждаются в известности, славе и признании, по этому она особо хороша в зоне юга. Нельзя ставить праздничную лошадь за своей спиной, считается, что при таком расположении этот талисман может привести вас к авариям, травмам и неблагоприятным событиям, связанным со здоровьем. ( подробнее о символе лошади в этом блоге: http://www.liveexpert.ru/journal/view/961263-cikl-zametok-fen-shuj-talismani-quot-loshad-quot?)

                              изображение из вопроса


ДИПЛОМЫ, МЕДАЛИ, СЕРТИФИКАТЫ и НАГРАДЫ — самые прямые и яркие символы славы и признания. Разместив их в южной части своего дома Вы даете вселенной дополнительный сигнал о Вашем желании и намерении стать еще более успешным человеком.

  изображение из вопроса

ХРУСТАЛЬНАЯ ПИРАМИДА - имеет свойство собирать и аккумулировать энергию. таким образом, находясь на юге она нейтрализует микро отрицательные энергетические волны и преобразуя их в положительные способна укрепить имунитет и бодрость духа. При покупке пирамиды важно знать одно  - она должна быть изготовлена с учетом правила золотого сечения и ориентирована гранью на Полярную звезду! Есть пирамиды литые и полые. Полые  обладают еще большими магическими свойствами, под их купол можно ставить кристаллы, воду, лекарства и «заряжать» их положительными энергиями. Плюс ко всему пирамиды в зоне юга отлично гармонизируют пространство и разряжают возникающие негативные волны.

    изображение из вопроса

КАРТИНА С ВОСХОДОМ СОЛНЦА —  является одним из ярких проявлений огненной стихии, но и тот факт, что солнце восходит  говорит о том, что и Ваша слава и известность так же в начале пути, на подъеме, стремится вверх и ввысь.

       изображение из вопроса

КАРТИНА С СОБСТВЕННЫМ ПОРТРЕТОМ - так же прекрасный фэн — шуй в южной зоне, считается что такая картина центрирует на себе всю энергию удачи, славы, популярности и достижений, которые выделяют другие талисманы южной зоны и направляют на нее, придавая Вам все эти качества в реальной жизни.

        изображение из вопроса


ПАВЛИН - конечно необычайно красивая птица, которую будет заметно везде, где бы Вы ее не увидели, по этому фигурка или изображение Павлина в зоне юга будет как нельзя кстати и сделает и Вас более заметным и индивидуальным среди других людей!

   изображение из вопроса

ЗОЛОТОЙ ВЕЕР - символ богатства и аристократизма, по этому его полезно размещать позади себя и он не только привлечет к Вам успех по достижению социального статуса, но и убережет Вас от недругов и сглаза.

             изображение из вопроса

Из предостережений:

В зоне юга противопоказаны любые водные символы, аквариумы. фонтанчики, картины с водой и даже употребление водных цветов ( оттенки синего и голубого, черные оттенки) считается неблагоприятным. По поводу камина у фэн — шуистов бывают противоречивые мнения, но более распространенным считается понимание того, что все таки камин не стоит устанавливать в южной зоне, потому как и так сильный огонь будет разгонятся мощными энергиями той же огненной стихии и это может сделать огонь неуправляемым и разрушающим. по этому лучше от него воздержаться!

Любите талисманы фэн — шуй, умейте ими пользоваться правильно!

4467

Для того, чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь.

  • Комментариев: 27

  • Татьяна

    август 15, 2014 г.

    Как всегда очень познавательно и интересно. Спасибо+++

  • Как всегда творческий подход и подача материала! +

  • 🔥Корман🔥

    август 15, 2014 г.

    Павлин — это воплощение небесного фениксе на земле. Два символа солнца. 

  • Ирэн

    август 15, 2014 г.

    Спасибо! Столько всего интересного!

  • Камилла

    август 15, 2014 г.

    Спасибо за интересную информацию!

  • Егорова Людмила,

    август 15, 2014 г.

    Замечательные идеи. Надо только воплотить в жизнь.)))  Вам +1

  • 富Лана 富

    август 15, 2014 г.

    Очень интересно!

  • КАЛЕРИЯ☀︎

    август 15, 2014 г.

    Какое великолепие символов)

  • Спасибо за советы.
    От меня 5+

  • Александр Солнцев

    август 15, 2014 г.

    Спасибо, феникс — любимая птица++++

  • ☸СВЕТЛАНА☸

    август 15, 2014 г.

    Спасибо за отличный блог.

  • Svetlana Vit

    август 15, 2014 г.

    Очень-очень полезная статья)) с удовольствием почла и сделала для себя в очередной раз пометки.

  • Юлия

    август 15, 2014 г.

    Сколько всего интересного, можно поставить в южной зоне. Вика, как всегда, красивые картинки и весёлая, информативная статья. Когда я вижу ваши статьи, у меня настроение поднимается. Ждём продолжения

  • Аlibina

    август 15, 2014 г.

    Очень интересно, спасибо, Виктория!+++++++++++++10

  • Игорь Летучий

    август 15, 2014 г.

    Отлично!!! "+1"

  • Афанасьева Лилия

    август 15, 2014 г.

    Виктория,, очень интересно и познавательно. Спасибо!  +

  • Спасибо Вам, Виктория!+1

  • Спасибо, Виктория, очень ценная статья про талисманы, как всегда очень красиво, интересно, познавательно

  • Nina Prokhorova

    август 16, 2014 г.

    очень ценная информация... 
    Спасибо, Виктория!

  • Виктория

    август 17, 2014 г.

    Класс, как всегда интересно!

  • Iσℒฉทτฉ

    август 17, 2014 г.

    Очень интересно, спасибо!

  • Спасибо.

  • Татьяна

    август 17, 2014 г.

    Очень интересно, спасибо!

  • Алькирия

    август 18, 2014 г.

    Спасибо. Очень интересно)))

  • Deleted

    август 19, 2014 г.

    Интересные дизайнерские идеи. +1

  • Очень интересно, Виктория!
    +1

  • Виктор Балутин

    август 20, 2014 г.

    Получается что кухня на юге это неплохо и с гостями общаешься и огонь есть. +1!