Технологии

после включения компьютера 10 мин. он работает нормально, потом начинает мигать экран, мышь подтупливает и потихоньку уходит в белый экран. после... - вопрос №1001274

выключения и некоторого времени простоя опять работает нормально, но мак.10 мин. думала вирус какой схватила, но аваст ничего не нашел. подскажите с чем это может быть связано, и можно ли это устранить.

март 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    fourpixel

    8-й в Технологиях

    Думаю что это перегрев видеокарты.

    Проверьте скорость вращения вентилятора/кулера на видеокарте.

    март 24, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Если проблема решится нормализацией охлаждения — значит, все не так плачевно. Если нет — скорее всего начался процесс отвала GPU (графического процессора), а с этим только в сервис.

    По поводу вирусов — есть такие, которые чрезмерно нагружают видеокарту. Заподозрить их присутствие можно по высокой нагрузке на видеопроцессор в покое (когда не запущены игры, видео, фотошоп и т. п.). Но если даже это и вирус, проблема из системной переросла в аппаратную и убийством вируса уже не решится.

    март 24, 2014 г.