Юриспруденция

Поступление в ВУЗ в другом городе. - вопрос №100194

Доброго времени суток! На данный момент времени я учусь в 10 классе московской школы.По окончании 11 класса я планирую переехать в ТВерь и поступить в ТвГУ.Дело в том, что когда я буду выпускаться из школы, мне будет 17 лет.В связи с тем, что я буду несовершеннолетней, моя мама не хочет отпускать меня в другой город на учебу.Имею ли я правопереехать без ее ведома? Ведь я все-таки окончу школу и подразумеваю, что имею право выбрать ВУЗ в любой части РФ без какого-либо вмешательства моей матери.Потребуется ли при поступлении доверенность или согласие в письменном виде от ее лица? И имеет ли она право силой принуждения, с помощью соответствующих органов, вернуть меня обратно?

июль 22, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Если Вы поступаете на бесплатно отделение, то по общему правилу не надо. Но Вы должны уточнить это в приёмной комиссии Вашего универа. Просто позвоните и спросите.

    Вообще Ваша мама действительно имеет право вернуть Вас обратно с помощью органов, т.к. Вы ещё являетесь несовершенолетней, и у Вас ограничена дееспособность.

    июль 23, 2011 г.