Юриспруденция

Правомерна ли ссылка прокуратуры на ст.13 ГПК РФ, если гражданин в своём обращении в прокуратуру заявляет об уголовных преступлениях? - вопрос №1002031

Прокуратура, ссылаясь на вступившие в законную силу решения суда по гражданским делам, отказывает в рассмотрении заявлений об уголовных преступлениях (искажая само существо обращения)

март 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    О правомерности ссылки, на зная сути обращения и ответа прокуратуры, вам ни кто не сможет ответить. Все ФЗ, кодексы и законы имеют один первоисточник Конституцию РФ, которой должны соответствовать и не противоречить. Поэтому могут применяться в различных отраслях права по аналогии. Если вы не согласны с решением прокуратуры, обратитесь с жалобой на постановление в вышестоящую прокуратуру или обжалуйте его в суд.

    март 25, 2014 г.