Юриспруденция

возврат налога - вопрос №100246

Обучала сына платно в колледже. Теперь в институт поступил тоже платно. Возврат налога можно делать по обоим учебным заведениям или надо выбрать только одно.

июль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Исходя из нормы п. 2 ч. 1 ст. 219 Налогового Кодекса,

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов: в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет.

    Значит Вы можете получить налоговый вычет за два учреждения.

    Удачи!