Юриспруденция

Технический осмотр автотранспорта - вопрос №100282

Нужна ли лицензия на открытие станции техосмотра авто

июль 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день.

    На данный вид деятельности лицензия не требуется.

    Удачи!

    июль 23, 2011 г.

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Алексей! На данный вид деятельности лицензии не требуется! Но разрешений для открытий СТО нужно получить много! Так как требования к СТО очень большие!

    июль 23, 2011 г.

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Алексей. НЕТ.Нормы ФЗ О лицензировании отдельных видов деятельности (с изменениями на 29 декабря 2010 года в редакции, действующей с 1 января 2011 года) распространяются на следующие виды деятельности:

    деятельность кредитных организаций;

    деятельность, связанная с защитой государственной тайны;

    деятельность в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции;

    деятельность в области связи;

    биржевая деятельность;

    деятельность в области таможенного дела;

    нотариальная деятельность;

    страховая деятельность
    деятельность профессиональных участников рынка ценных бумаг;

    осуществление внешнеэкономических операций;

    приобретение оружия и патронов к нему;

    использование результатов интеллектуальной деятельности лицами, обладающими правами на такое использование в силу федерального закона или договора;

    пользование орбитально-частотных ресурсов и радиочастот для осуществления телевизионного вещания и радиовещания (в том числе вещания дополнительной информации);

    использование природных ресурсов, в том числе недр, лесов, объектов растительного и животного мира

    деятельность, работы и услуги в области использования атомной энергии;
    деятельность инвестиционного фонда
    деятельность по управлению инвестиционными фондами, паевыми инвестиционными фондами и негосударственными пенсионными фондами
        деятельность специализированного депозитария инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов и негосударственных пенсионных  фондов

    деятельность негосударственных пенсионных фондов по пенсионному обеспечению и пенсионному страхованию

     частная охранная деятельность

      частная детективная (сыскная) деятельность

    медицинская деятельность, осуществляемая негосударственными медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»

    Особенности лицензирования образовательной деятельности устанавливаются федеральными законами, регулирующими отношения в указанной сфере деятельности

    Другие виды экономической деятельности не лицензируются.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 23, 2011 г.

    Cмирнов Владимир

    565-й в

    1) Лицензия не нужна
    2) Нужна аккредитация

    PS.
    Как и ранее, техосмотр осуществляется в соответствии с правилами, устанавливаемыми Правительством РФ. Но теперь он будет проводится организациями и предпринимателями, аккредитованными профессиональным объединением страховщиков, а не ГИБДД.

    июль 23, 2011 г.