Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой. Если физическое лицо нанял гр-нина Китая на стройку своего частного дома, (у китайца трехмесячная виза, нет разрешения на работу ), какие могут быть штрафы? Спасибо. - вопрос №1003004

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    Статья 18.15. КоАП РФ. Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства

    1. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства при отсутствии у этих иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такие разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    2. Привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства без получения в установленном порядке разрешения на привлечение и использование иностранных работников, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru/

    март 27, 2014 г.