Учеба и наука

Решено

помогите перевести предложение:текст про английский язык In a number of speakers (400 million) it is second only to Chinese. - вопрос №1003504

март 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    In a number of speakers (400 million) it is second only to Chinese.
    По количеству говорящих на нем, то есть на английском языке (их насчитывают порядка четырехсот миллионов), он занимает второе место после китайского языка.

    или такая вариация перевода: По своей популярности в мире английский язык уступает лишь китайскому; на английском говорят порядка 400 миллионов человек.

    март 26, 2014 г.