Юриспруденция

Здравствуйте! Если оформили ипотеку заплатили первоначальный взнос и получили свидетельство на квартиру в декабре 2013 года, а первый платеж по графику сделали только в январе 2014 года. Можно ли сдать декларацию о возмещении 13% за 2013 год или только с 2014 года? - вопрос №1004154

Дополнение автора от март 27, 2014 г., 06:26:40

А первоначальный взнос не считается оплатой? Все-таки 20% от стоимости квартиры.

Марина март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ломухин Евгений Владимирович

    18-й в Юриспруденции

    Добрый день!

    К сожалению, декларацию о возмещение можно сделать только за тот год, когда были потрачены денежные средства.

    С уважением, Ломухин Евгений
    Скорая Юридическая Помощь
    legists.ru/

    март 27, 2014 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Считается. С него Вы можете получить возмещение налога в размере 13%. Т.к. право собственности было зарегистрировано в 2013 году и первоначальный взнос «прошел» 2013-ым годом, то за этот год Вы имеете право на имущественный налоговый вычет. Удачи Вам!

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    март 27, 2014 г.