Юриспруденция

Решено

vip

Бывший муж отказывается лечиться от рака. Что по закону можно сделать:? - вопрос №4303603

Бывший муж, имея хорошую зарплату, платит ипотеку, алименты. Но узнав о диагнозе рак — отказался от лечения категорически. Без лечения — год максимум врачи ему дают. А в случае его уходя из жизни, Я не смогу тянуть ипотеку квартиры. где мы проживаем с детьми. Что можно сделать? Как по закону принудить его лечиться? Пособие по потере кормильца мизерное.

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Увы, нет такого закона, на основании которого можно понудить человека пройти лечение при онкологическом заболевании. Каждый сам для себя решает этот вопрос так, как считает нужным. Да, и судя по сроку, который дают врачи, — прогноз лечения сомнительный. Мне жаль…

    апрель 26, 2021 г.