Психология

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти себя? - вопрос №1004974

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как найти себя? Никогда с этим не сталкивалась, всегда знала что и кого хочу… А теперь руки опустились и всё вроде хорошо, хочется перемен, но не могу решиться, не пойму надо ли это мне… Думаю, что это происходит т.к. совсем недавно рассталась с человеком которого люблю, разочаровалась в любви… Нужно действовать, двигаться вперёд, развиваться да и в конце концов радоваться новому дню, а как то не получается, хоть на лице и улыбка для окружающих меня людей… Подскажите, как справиться с собой? :(

март 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Лазурина

    52-й в

    Здравствуйте, Каролина!

    Вы задаете вопрос, на который сами же себе и отвечаете:  вам нужно найти себя!

    Как это сделать?

    Есть много способов:  обратиться к Богу, если вы верующая,  заняться духовными практиками, если вас это привлекает (медитации, ци-гун, йога),

    почитать литературу по самопознанию (психологического, философского, религиозного характера),

    Наконец, обратиться лично к специалисту! Выберите на сайте, кто вам больше нравится!  Решите обратиться ко мне — буду рада, это как раз моя специализация.

    Удачи вам!

    март 27, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Каролина, вы так глубоко ставите вопрос, но, возможно, просто из-за расставания, вы еще не пережили разрыв, это стресс для вас. Дайте себе время, позвольте себе эту слабость, позвольте себе переболеть, похандрить, это нормально и естественно. А  постепенно, когда наплачитесь, нагруститесь, начнете приходить в себя. Все вернется и радость и желание двигаться. От себя никуда не уйти и не потерять, просто  мы ведь не железные, и иногда, это нормально, останавливаться и отдыхать.

    Так что дайте себе время, будьте терпимы к себе, и скоро все начнет исцеляться и пробуждаться внутри. А пока отдыхайте, позвольте себе быть слабой, балуйте себя, расслабляйтесь, возьмите курс массажа, заботьтесь о себе, почитайте хорошую книжку.  Очень рекомендую К. Антарова «Две жизни», этот оккультный роман изменил судьбы многих людей, я уже молчу о том, как эта книга  поднимает дух  и возвращает нас к себе и свету.

    Всего Вам доброго!

    март 27, 2014 г.

    Иван Шпинев

    95-й в Психологии

    Добрый день!

    У вас все хорошо! Просто вы переживаете расставание, а это стресс который вызывает большие переживания и неуверенность в себе! Если вам кажется, что вы виноваты в данном разрыве, то это еще больше усугубляет ваше положение!

    Вам главное понять, что ваши отношения с человеком и все остальное (работа, учеба, увлечения, родители, друзья и тд)… это не взаимосвязанные вещи! Если человек умел хорошо готовить, то после расставания с человеком, он как неудивительно умеет готовить хорошо! Если умеет вышивать крестиком, то и дальше будет вышивать! ....

    Вам главное сейчас занять мысли и руки делами, хобби! Чем вы любите заниматься? что вас вдохновляет?… берите и делайте и не думайте, что что то не получится! Вы это умеете делать хорошо и любите это значит так и будет, а навык только улучшится!… не пытайтесь кардинально поменять свою жизнь! Расставание это не повод для этого!… Удачи у вас все получится!

    Вы всегда можете оценить ответ эксперта, уделите несколько секунд, чтобы выбрать наиболее понравившийся вам ответ!