Юриспруденция

Решено

Работа - вопрос №100839

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какой процент от заработной платы перечисляется в пенсионный фонд? Заранее спасибо!

июль 25, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Ирина!

    Спросите у своего бухгалтера, они за Вас перечисляют в пенсионный и другие фонды.

    С ув.А.Н.

    июль 25, 2011 г.

    Игорь Николаевич Волошин

    20-й в Юриспруденции

    Ирина!

    С 1 января 2010 года вступил в силу Федеральный закон №212-ФЗ от 24.07.2009г. «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования». Будем именовать его «закон №212-ФЗ». Именно этот закон и является основным документом по взносам от заработной платы.

    Частью 2 ст. 12 закона № 212-ФЗ установлен тариф страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации – 26 %.

    июль 25, 2011 г.