Юриспруденция

vip

Как переоформить собственность земельного участка с мужа на жену и разделить имущество (отказаться от претендования на собственность)? - вопрос №1008989

март 31, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталия.

    1. Заключить договор дарения.

    2. Заключить нотариальное соглашение о разделе имущества (разводиться для этого не нужно).

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    март 31, 2014 г.

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, лучше сделать соглашение о разделе имущества (кстати, его не обязательно удостоверять у нотариуса, можно и в простой письменной форме, но поскольку в нем будет указан переход права собственности на земельный участок, это подлежит обязательной госрегистрации в регистрационной службе по недвижимости).

    март 31, 2014 г.