Юриспруденция

Добрый день скажите пожалуйста имеют ли права законные супруги заключить соглашение об уплате алиментов ? и в каком размере ? Ребенку 4 месяца ? - вопрос №1009814

апрель 1, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Пока нет спора об алиментах, в соглашении можно указать любую приемлемую для родителей сумму, не меньше установленной законом  (СК РФ).

    апрель 1, 2014 г.

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Настя.

    Да, вы можете заключить с мужем соглашение об уплате алиментов и без расторжения брака.

    Не забывайте, что в соответствии со ст.100 СК РФ такое соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

    В соответствии с ч.2 ст.103 СК РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (статья 81 настоящего Кодекса).

    апрель 1, 2014 г.