Медицина

Здравствуйте! моей дочери скоро будет 16 лет, но у нее до сих пор нет месячных, она прошла всех врачей по этому поводу также сдавала специальные... - вопрос №1011506

анализы, но ни чего не выявили, в чем может быть проблема? объясните пожалуйста. Елизавета

апрель 2, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елизавета! Если все анализы в норме и ваша дочь развивается по остальным половым признакам  в пределах возраста, то волноваться пока не стоит. Это  может быть индивидуальная или наследственная  особенность.Вспомните  и распросите родственников женского пола с обеих сторон по поводу начала первых менархе.Также первая менструация может задерживаться, если ваша дочь в последнее время  была на диете, чтобы сбросить вес.

    апрель 2, 2014 г.