Технологии

Решено

что значит "прибить файл"? - вопрос №1012517

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Глеб Черняк

    1-й в

    Uninstall, удалить, отключить.

    апрель 3, 2014 г.

    Константин

    2-й в Технологиях

    фраза «прибить» файл или процесс чаще употребляется по отношению к запущенной на исполнение программе — это принудительно завершить процесс через диспетчер задач или подобные инструменты

    по отношению к файлу на диске это обычно значит удалить.

    по отношению к  файлам программ — удалить некорректно, без uninstall

    ps это не является какими то устоявшимися терминами. по этому часто люди говорят вкладывая свой оттенок смысла — личную эмоциональную окраску по отношению к действию

    апрель 3, 2014 г.