Медицина

Решено

Здравствуйте! Сегодня была у лора врача мне поставили диагноз о\стрый правосторонний гайморит. Выписали уколы(антибиотики) Скажите пожалуйста это не опасно, Татьяна 31.07.1978 Спасибо - вопрос №1012653

апрель 3, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте.

    При рациональном и своевременном лечении острого гайморита никаких серьезных последствий не бывает.

    Кроме антибиотиков, как правило, назначаются антигистаминные препараты, препараты, способствующие отхождению содержимого пазух, гомеопатические средства, капли (деконгестанты, сосудосуживающие, сосудосуживающие + назальные глюкортикоиды) в зависимости от стадии процесса. Если отток отделяемого пазух затруднен, то выполняется процедура «кукушка». Схему лечения выбирает ЛОР врач по данным осмотра и обследования.

    Буду признательна за оценку ответа.

    апрель 3, 2014 г.