Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

300 i

Предприниматель, работаю сам без наемных работников.Пригласили в прокуратуру и вручили постановление о возбуждении... - вопрос №1014320

дела об административном правонарушении по ст 11.24 КоАП. в нарушении ст15 и 16 ФЗ № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов. Являюсь ли я " организации независимо от организационно-правовых форм, создают условия инвалидам… для беспрепятственного пользования… междугородним автомобильным транспортом..". Занимаюсь перевозкой пассажиров по заказу.

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

  •          Какие же вы такие неразрушимые создали «препятствия» инвалидам? Какой урон вы им нанесли?  Кого-нибудь злобному субъекту нахамили? Вот он и накатал жалобу?

             Всё отрицайте.

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для возбуждения дела об административном правонарушении недостаточно быть субъектом, в отношении которого может быть возбуждено дело, коим Вы являетесь, но нужен также состав административного правонарушения, в данном случае потерпевший, чьи права были якобы нарушены. Как лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, согласно ч.1 ст.25.1 КоАП РФ Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела, что я Вам рекомендую ознакомиться. Постановление прокуратуры — это лишь документ, являющийся аналогом протокола об административном правонарушении, которым возбуждается дело в соответствии со ст.28.4 КоАП РФ. Дальше готовьтесь к суду, где опровергните обстоятельства, на которых основывается прокуратура. Готовьте пока доводы, из которых бы следовало отсутствие состава административного правонарушения.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • В Т/С используемом для перевозки пассажиров должны быть, как минимум, «места для инвалидов». Установите таблички. Наказание за такое правонарушение может быть назначено только судом ст.23.1 КоАП. В суде представьте доказательства того, что Ваше Т/С приспособлено для перевозки инвалидов и следовательно претензии к Вам необоснованны. Ничего необычного, очередная компания в нашей державе по защите прав инвалидов после Параолимпиады.

    апрель 7, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Людмила! Я полагаю, что Вы стали жертвой чьего-то доноса! Нарушение у Вас есть. если нет мест для инвалидов. Но, как я понял, в установленном порядке нарушение зафиксировано не было! Поэтому привидите в соответствие с ФЗ № 181 своё транспортное средство, ознакомтесь с материалом и обвините жалобщика в ложном доносе! Данное правонарушение рассматривает суд и у Вас есть все шансы избежать административного наказания. Желаю удачи!