Юриспруденция

vip

Я получил свидетельство о праве на наследство половину квартиры по завещанию.Смогу ли я зарегистрировать свою часть квартиры в УФСГР,если хозяйка... - вопрос №1014770

второй половины умерла.Я прописан и проживаю в квартире один

апрель 5, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно сможете. В соответствии со ст.17 ФЗ РФ № 122-ФЗ, Свидетельство о праве на наследство является основанием для регистрации права собственности в УФРС (регпалате). Не забывайте выбрать лучший ответ.

    апрель 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Краева Елена Валерьевна

    131-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы можете (даже можно сказать, — Вам надо) зарегистрировать свою долю в праве, на которую Вы получили свидетельство о праве на наследство.

    апрель 5, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна Анатольевна Бреус

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей!

    Свидетельство о праве на наследство по завещанию является основанием для регистрации права собственности на 1/2 долю в праве собственности на квартиру. Препятствий для регистрации Вашего права нет. Вместе с тем,  решить вопрос о продаже своей доли, либо выделе доли в натуре, разделе наследственного имущества, и т.д., Вы сможете только после вступление в наследство и оформления права собственности на вторую долю в праве собственности на наследство вторым наследником.

    Это связано с тем, что владение, пользование и распоряжение общим имуществом осуществляется по соглашению всех собственников общего имущества.

    В случае, если возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

    С уважением, Татьяна Анатольевна