Юриспруденция

долевое наследство - вопрос №101653

Здравствуйте меня зовут Мария, мне очень нужен ваш совет и надеюсь, что вы мне поможете.У меня умерла мама в 2003 году, после нее остался дом, детей нас 5, двое вступили в наследство, третья не вступала в наследство, но отказалась от своей доли в пользу брата-это действительно, я не знала, что нужно было в течении полугода вступать в наследство, хочу вступитьсейчас и прописать туда ребенка, еще бы я хотела после вступления в наследство, продать свою долю, но брат отказывается продавать дом, как мне быть посоветуйте пожайлуста, очень прошу.Заранее спасибо.

июль 28, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если вы не отказывались от наследства и не знали о вступлении в наследство, так как вас об этом не известил нотариус, вам нужно подать иск о признании права на наследство остальных наследников незаконным, так как не были учтены ваши интересы как законного наследника первой очереди, и принятия наследства наравне с остальными наследниками по закону. Вместе с иском подайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока принятия наследства. Заявление подавайте в суд по месту открытия наследства.

    июль 28, 2011 г.