Юриспруденция

Добрый день! Совершала покупки в торговом комплексе. Подошла на кассу с брюками для оплаты. Девушка предложила оформить скидочную карту и передала... - вопрос №1017719

анкету. Я ее заполнила (указала ФИО дату рождения и телефон), после этого девушка передала мне пакет с покупкой. Я уже на тот момент забыла что не оплатила. Я взяла пакет и еще минут 5-10 ходила по отделу, недалеко от кассы. Камеры все засняли. Через пару дней узнаю, что они написали заявление милицию о краже. Так как я указала реально свои данные, то сотрудники полиции пришли ко мне по прописке. Я приезжаю в этот магазин с целью оплаты этой покупки, мне администратор заявляет, что нужно оплатить в 3-хкратном размере, только после этого они заберут заявление. Я не согласилась, так как считаю что это ошибка кассира, у меня вовсе не было злого умысла и я не скрывалась, указала в анкете реально свои данные. Как мне быть?

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Не вижу в ваших действиях состава уголовного преступления ст.158 УК РФ (кража), а так же иного преступления против имущества, такого как мошенничество и т.д. Максимум заплатите за брюки. Если магазин отказывается получить деньги от вас лично, передайте через сотрудника полиции который проводит проверку по заявлению, под расписку. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.