Юриспруденция

Скажите пожалуйста. Дают ли материнский капитал за первого ребёнка? Сыну уже полтора года. - вопрос №1017763

апрель 7, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александра.

    Нет, к сожалению, материнский капитал положен только при рождении или усыновлении второго ребенка.

    При рождении первого ребенка тоже положены меры социальной защиты, точный перечень которых вы можете узнать обратившись в органы социальной защиты, т.к. по регионам они различаются.

    Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

    апрель 7, 2014 г.

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Нет, не дают. Возможно получение материнского сертификата за рождение или усыновление второго и последующих детей, с условием, что раньше вы его не получали.

    С уважением

    апрель 7, 2014 г.