Психология

Решено

Мне 44, по профессии юрист. Есть определённые успехи по жизни, но в то же время считаю, что нет удовлетворения, нет счастья. Не получается достигнуть... - вопрос №1019046

того чего хочу, в семейных отношениях, в профессиональной деятельности. В последнее время вообще ничего не хочу делать, апатия. Цели кажутся недостижимыми, хотя они довольно тривиальны и просты. Возможно несколько не очень удачных попыток собраться и изменить ситуацию породили во мне неверие в себя, в свои силы. Может подскажите как с этим справиться?

апрель 8, 2014 г.

  • Всего ответов: 5

    Наталья Ивачева

    603-й в Эзотерике

    Заняться каким либо творчеством. Обычно после творческих вещей появляется желание двигаться дальше и силы

    апрель 8, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Может быть вам просто нужно позволить себе немного отдохнуть, набраться сил, отпустить вожжи, ослабить хватку. А потом с новыми силами собраться и просто последовательно, не спеша делать все, что вы хотите. Кроме того, важно еще и получать удовольствие от самого процесса, не зависимо от того, каким будет результат. Ведь жизнь, это не только достижения :)

    Николай!

    апрель 8, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Николай, вашему состоянию есть свои первопричины. Например, у вас,  что скорее всего, кризис среднего возраста и т.д. Именно для этого кризиса и характерно долговременное эмоциональное состояние (депрессивное настрое, неустойчивое настроение и т.д.), переосмысление и новое оценивание своих достижений, своих целей и своего жизненного опыта. Коля, у вас есть три варианта действий по решению проблемы:

    а) обратиться за квалифицированной помощью, это можно сделать даже в режиме онлайн, и решить проблему быстро и эффективно.

    б) продолжать страдать и мучиться, проблема будет усугубляться.

    в) пытаться решать проблему самостоятельно (читая инет и книжки), что сделать невозможно, самолечение еще ни кому не помогало

    Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам

    апрель 8, 2014 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Что может вас осчастливить? Каким образом можно освежить ваши семейные отношения? Подумайте над тем, что вам нравится и что хотелось бы ещё сделать. Возможно, вам необходим некоторый отдых, для того чтобы с новыми силами приступить к своей профессиональной деятельности. А может вы что-то хотели сделать и долго откладывали… Предпримите те действия, которые могут взбодрить вас и наполнить ваш сосуд деятельной энергией. И помните, что осилит дорогу идущий.

    апрель 8, 2014 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    вообще то это больше возрастное

    спад

    но и выход на новые рубежи например для вашей жены

    апрель 9, 2014 г.