Юриспруденция

Наследство - вопрос №101921

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас от бабушки остался дом с землей. Бабушка умерла 4 года назад. Завещаний и наследства от нее никаких не оформлялось. Старшая дочь, никого не спрашивая, оформила землю с домом на себя. Мы, (дети 5 чел, внуки) отказ не писали и в наследство не вступали. Имеем ли мы сейчас право оспорить действия старшей дочери и вступить в наследство? И как это сделать. Заранее спасибо.

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Иван Иванович

    3-й в

    Вы внуки сташей дочери? Не очень корректный вопрос, чтоб дать однозначный ответ необходимо уточнение кто Вы по отношению к наследодателю и по какой линии. Если Вы внуки наследодателя, от другой дочери или сына наследодателя, то в порядке представления должны были наследовать. Вам необходимо восстанавливать срок принятия наследства, а если внуки старшей дочери, то еще рано вам наследовать.

    июль 29, 2011 г.