Психология

Любовные отношения - вопрос №101928

Добрый день. Проблема заключается в том, что я встречаюсь с двумя мужчинами и не могу сделать выбор. Когда с одним-я знаю, что мне нужен именно он, когда с другим-практически уверенна, что другой. Один и другой женат, готовы бросить семью, любят и добиваются меня. О существовании друг друга знают, но несмотря на ущемление гордости и самолюбия отпускать не хотят.У меня естьопыт-за плечами неудачный брак и 4-летний сын. Одному 30-есть ребенок, другому-44. Я уже 2 недели их мучаю, и себя. Вчера я словила себя на мысли, что схожу с ума. Помогите пожалуйста, а то ведь свихнусь и ихнему здоровью наврежу.

июль 29, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь

    31-й в

    здравствуйте. у любого выбора есть обратная сторона. у вас есть выбор, но нет уверенности в том, насколько правильно вы поступаете. кого предпочесть не знаю, но знаю, что если вы сделаете выбор в пользу одного, то о втором нужно будет забыть навсегда, иначе и с первым жизни не будет. и есть еще универсальный вариант: не можете выбрать из двух имеющихся – найдите третьего.

    июль 29, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Анастасия, а какой помощи Вы ожидаете от психолога?

    Чтобы за Вас совершили Ваш выбор? Или рассказали  притчу про Буриданова осла?

    Или помочь Вам подружить Ваших мужчин между собой и исполнять дальше по жизни ваше танго втроём как в фильме с одноимённым названием?

    Возможно, Вам стоит разобраться со своими импульсами, сценариями, которые и запустили Ваш треугольник?

    Попробуйте сформулировать Ваш запрос, тогда и реальность помощи Вам может быть более конкретной.

    июль 29, 2011 г.

    Екатерина Пархоменко

    130-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Честно говоря, ваше письмо вызвало у меня немного противоречивые чувства. С одной стороны, мне показалось, как будто вы пишете про этих двух мужчин в несколько несерьезном тоне, как бы некую игру описываете. С другой стороны, вы упоминаете прошлый свой неудачный опыт брака, который, возможно, был для вас очень болезненным. В таком случае бессознательно вы можете стремиться избежать его повторения, а следовательно, находить для себя именно те отношения, в которых будете чувствовать себя в безопасности. В вашем случае мужчин двое, и это значит, ни с кем из них вы по-настоящему не близки. Оба мужчины еще и женаты, что тоже не способствует полноценной близости между вами. Подумайте, что заставляет вас выбирать именно таких мужчин? Может быть вам и выбрать так трудно, потому что выбор означает «конец игры» и начало сближения?..

    июль 29, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. На мой взгляд, это у вас должно быть ущемленное самолюбие и гордость- ведь вас используют женатые мужчины для своих сексуальных нужд. Неужели вам не обидно? И еще. Не забывайте народную пословицу: «на чужом несчастье своего счастья не построишь». Мне кажется вам надо о другом подумать: «что и как мне изменить в себе, чтоб в следующий раз в меня влюбился холостой, порядочный  и хороший мужчина». Лидия.

    июль 29, 2011 г.