Юриспруденция

является ли нарушением если следователь в нескольких протоколах исправил дату штрихом в выгодную для себя сторону - вопрос №1019634

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Протокол любого следственного действия должен иметь дату (ст.166 УПК РФ). То же правило применяется и к протоколам допросов и т.д. Любое исправление внесенное в протокол следственного действия должно удостоверяться подписями его участников. Если исправление произведенное следователем в протоколе не удостоверено подписями участников следственного действия или допроса, такой протокол может быть исключен судом как недопустимое доказательство по ходатайству стороны. Всего доброго, не забудьте оценить ответ и выбрать лучший.