Юриспруденция

Обратилась в свое ТСЖ с просьбой предоставить договор управления многоквартирным домом, а также документ закрепляющий работы по содержанию имущества... - вопрос №1019660

и тариф оплаты за эти работы. Мне сказали что такого договора в природе не существует. А тариф на содержание у них отражается в «смете», но для того чтобы ее предоставить мне нужно написать заявление. Оплату за ЖКХ плачу исправно! Только теперь не понятно кому. Правомерно ли это?

апрель 9, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    то что вы платите это правомерно вопрос сколько, за что и на основание чего.

    для того что бы ответить надо:

    -написать заявление о заключение договора управления с тсж. (такой договор должен заключаться между тсж и собственником не являющегося членом тсж, это закон) не дают договор- пишите жалобу в прокуратуру и жилинспекцию.

    -вместе в договором вам должны дать (в течение 30-х дней) протокол собрания об утверждение данного договора

    — по поводу тарифа, вам так же в течение 3- дней должны предоставить данные: протокол общего собрания дома по утверждению стоимости.

    будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи